Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

помогите!!!!!

в металеву посудину масою 10 кг налили воду масою 20 кг.яку кількість теплоти треба передати посудині з водою щоб змінити її температуру з 10 до 100 градусів??

Ответ оставил Гость

 металеву посудину масою 10 кг налили воду масою 20 кг.яку кількість теплоти треба передати посудині з водою щоб змінити її температуру з 10 до 100 градусів?
Дано m=20 кг t1=100 C  t2=10 C  Q - ?

Q=c*m*(t1-t2)=4200*20*90=7560000 Дж=7560 кДж ( нужно передать металлической посуде)

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы