Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

Если два резистора подключены последовательно к источнику постоянного напряжения то мощность тока в цепи 4 Вт если те же резисторы подключены к этому источнику тока параллельно то мощность тока 18 Вт. Какова будет мощность тока в каждом из резисторов, если их поочередно подключать к тому же источнику напряжения?

Ответ оставил Гость

1. Из условия имеем систему:Обозначим:где х и у - искомые мощности.Тогда система примет вид:х+у=184(x+y)=xyy=18-x.  [tex]x^2-18x+72=0,/ / / / x_{1}=6,/ / / x_{2}=12,/ / y_{1}=12,/ / y_{2}=6.Ответ: 6 Вт;  12 Вт.         

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы