Лодку начали тянуть с помощью двух канатов по стоячей воде. Угол между канатам 60 градусов, при этом лодка двигалась прямолинейно, а силы натяжения канатов по 100 Н каждая. Найти силу сопротивления воды движению лодки.
Если сделать чертеж, то для равномерного движения Fc=2*F*cos30=2*100*0,87=174 H
Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.