Какой объем должна иметь надувная лодка, чтобы удержать рыбака весом 380 Н? (7 кл.)
Ну вообще поидее
Fa=mg
PgVпогруж=mg
mg=H
Н-в данном случае вес тела
Р-плотность жидкости PgV/2=mg
Fa-сила архимеда
вот только там брать V/2 вроде,так как лодка наполовину в воду погружена
V=2mg/Pg=2*380/1000*10=0.076
Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.