Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

Помогите пожалуйста:
С какой силой нужно действовать на тело массой 2 кг, чтобы оно поднималось вертикально вверх с ускорением, вдвое большим ускорения силы тяжести? g = 10 м/с2.

Ответ оставил Гость

Дано  а=2*g   m=2 кг   P - ?

При ускоренном движении вверх F= mg+ma=3*mg=3*2*10=60 Н

Ответ  F = 60 Н

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы