Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

При закалке стальную деталь массой 0.2 кг опустили в масло массой 2 кг при температуре 10 градусов Цельсия. При этом температура масла поднялась до 35 градусов Цельсия. Считая,что удельная теплоёмкость масла в 3 раза больше удельной теплоёмкости стали, определите начальную температуру детали.

Ответ оставил Гость

Решение. c1*m1*(t-t1)+c2*m2*(t-t2)=0; (t-t1)=-((c2*m2*(t-t2))/(c1*m1); t1=t+((c2*m2*(t-t2))/(c1*m1); 
t=30; c1=496; m1=0,3; c2- удельная теплоемкость машинного масла ; m2=3; t2=10; Считай

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы