Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

Определите силу тока в медном проводнике длиной 200 м и площадью поперечного сечения 2 мм², если напряжение на его концах 34В.

Ответ оставил Гость

I=U/R
R=po(удельное сопротивление)•l/S
R=0,017•200/2=1,7 Ом
I=20A

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы