V ср= S общ : t общ
S общ=100+500=600(м)-общий путь
t общ = 100/5 + 500/10 =20+50=70(с)- общее время
V ср =600 : 70 =8 4/7 (км/ч) - средняя скорость ~ 8, 5 м/ч
Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.