Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

В электрической ванне при силе тока 12А за 66 мин на катоде отложилось некоторое количество меди.определите массу меди?

Ответ оставил Гость

12А за 66 мин 

Дано   I=12 A   t=66*60 c    k=0,33*10^-6 кг/Кл     m- ?

по закону Фарадея  m=k*I*t=0,33*10^-6*12*3960=1306*10^-6 кг=1,3 г

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы