Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

На сколько градусов за 5минут можно нагреть на электроплитке 1,5 воды,если при напряжении 220В сила токо в ней 5А

Ответ оставил Гость

ДАНО                  СИ                    РЕШЕНИЕ
U=220 B                                          Q= A
I= 5 A                                              cmΔT= U I  t
t=5 мин            300с                      ΔT= U t I / cm
m= 1,5 кг                                        ΔT= 220*300*5 / 4200*1,5=52,3  C
с= 4200 Дж. кгС
НАЙТИ :ΔT

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы