Сколько метров никельного провода сечением 0,1 мм в квадрате потребуется для изготовление реостата сопротивлением 180 ом
Дано R=180 Ом S=0,1 мм2 p=0,4 Ом*мм2/м L- ?
R=p*L/S
L=R*S/p=180*1/0,4=450 м
Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.