Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

Через 20 с. после начала движения скорость автомобиля стала равна 54 км/час. С каким ускорением двигался автомобиль?

Ответ оставил Гость

Ускорение находим по уравнению (V1-Vo)/t =>
Vo = 0, V1 = 54 км/час = = 54000/3600 = 15 м/с 
(В километре 1000 м, а в 1 часе - 3600секунд) 
t = 25 секунд 
Тогда ускорение равно 
а = (15-0)/25 = 0,6 м/с^2.
Ответ: 0,6 м/с^2.

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы