Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

Какая сил тяжести действует на гирю массой 500 Г , находящуюся

а) на полюсе Земли б) на экваторе а) на широте 45градусов

Ответ оставил Гость

Не забудь, что 500г = 0,5кг
g на экваторе примерно равно 9.78 а на полюсе 9.83, на широте 45 градусов 9.81. 
Отсюда сила тяжести 
а) 9.83*0.5= 4.915(H) 
б) 9.78*0.5=4.89(Н) 
в) 9.81*0.5=4.905(Н).

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы