Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

Период полураспада радиоактивного изотопа составляет 30 минут. Через какое время в образце массой 200 мг останется 25мг этого изотопа?

Ответ оставил Гость

За время равное периоду полураспада распадается половина ядер
t1=T      m1=200/2
t2=2T   m2=100/2=50
t3=3*T  m3=m2/2=50/2=25 мг

Ответ  t3=3*T=3*30=90 мин

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы