Длина волны L=V*T=300*0,04=12 м
Так как на разности хода волн d=12-6=6 м укладывается половина волны то волны имеют разность фаз 180 градусов.
Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.