Длина волны L=V/v=3/5=0,6 м=60 см
s/L=20/60=1/3 составляет треть волны. Разность фаз в градусах 360/3=120 градусов.
Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.