Дано:
R = 1 м
T = 1,57 с
П = 3,14
a = ?
V = ?
Решение:
V = 2П/T = 2*3,14/1,57 = 6,28/1,57 = 4 м/с
a = V^2/R = 4^2 * 1 = 16 *1 = 16 м/с^2
Ответ: V = 4 м/с ; a = 16 м/с^2
Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.