Опубликовано 03.01.2018 по предмету
Физика
от Гость
Спортсмен массой 65 кг. прыгает в воду с вышки,находящейся на высоте 3 м. над поверхностью воды.Какую работу совершит сила тяжести, действующая на спортсмена, при его движении до поверхности воды???
ПОМОГИТЕ плиз, очень нужно срочно. За ранние огромное СПАСИБО!!!
Ответ оставил Гость
Сила тяжести F = mg = 65*10= 650 Н Работа A = F*S = 650*3 = 1950Дж
Не нашел нужный ответ?
Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.