1. Средняя скорость=весь путь/всё время.
Возьмём весь путь=1, тогда
Скорость=1/(1/80+1/120)=240/5=48 км/ч
Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.