Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

При помощи лебедки поднимают груз массой 1 тонна на высоту 5 метров . Вычислите роботу которую надо произвести для этого подъёма если коэффициент полезного действия лебедки 75% .Сколько времени придётся израсходовать на этот подъём одному человеку если он будет развивать мощность 0,2 л.с.?

Ответ оставил Гость

M= 1000 кг

h= 5 м

N= 0.2 л.с.= 153 Вт (1 л.с.= 765 Вт)

η= 75%= 0,75

t-?


Решение:

N=0.75*A/t

N= 0.75*F*h/t

N=0.75*mgh/t

153= 0.75*1000*10*5/t

153= 37500/t

t~245 c   .

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы