С помощью неподвижного блока поднимают груз массой m=120 кг. Какую при этом прокладывают силу, если КПД блока равен 0,8? F - ?
КПД=Ап/Аз=m*g*h/F*h
F= 120*10/0,8=1500 Н
Ответ F=1500 Н
Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.