Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

7. При поднятии груза весом 140 Н с помощью подвижного блока на веревку действовали с силой 76 Н. Каков вес блока?
Используя данные вопроса №7, вычислите КПД установки, если груз требуется поднять на высоту 6 м

Ответ оставил Гость

1) подвижный блок позволяет получить выигрыш в 2 раза, а значит приложить усилие 140/2=70 Н Реально прилагают 76 Н. Значит вес блока P=76-70=6 H
2) Пусть P=140, F=76
кпд=P*h/F*2*h=140/2*76=0,92=92 процента

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы