Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

Малый поршень гидравл.пресса под действием силы F1=0.20кН опустился на расстояние L1=16см.Площадь большого поршня в 4 раза больше площади малого.Опредилите вес поднятого груза и высоту на которую поднят груз.

Ответ оставил Гость

Малый поршень гидравл.пресса под действием силы F1=0.20кН опустился на расстояние L1=16см.Площадь большого поршня в 4 раза больше площади малого.Опредилите вес поднятого груза и высоту на которую поднят груз.

Дано F1=200 Н  L1=16 см   S2/S1= 4     P - ?    L2 - ?

F1/S1=F2/S2
F2=P=F1*S2/S1=4*200=800 Н=0,8 кН
по Злотому правилу механики A1=A2
F1*L1=F2*L2
L2=L1/4=16/4=4 см=0,04 м

Ответ P=0,8 кН     L2=0,04 м

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы