Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

Определите КПД рычага,с помощью которого груз массой 80 кг был поднят на высоту о,9 м.При этом большее плечо рычага,к которому была приложена сила 500Н,опстилось на 1,8 м.

Ответ оставил Гость

Определите КПД рычага,с помощью которого груз массой m=80 кг был поднят на высоту h=о,9 м.При этом большее плечо рычага,к которому была приложена сила F=500Н,опстилось на H=1,8 м.  КПД - ?

КПД = Aп/Aз=m*g*h/F*H=80*10*0,9/500*1,8=800/1000=0,8

Ответ КПД=80%

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы