Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

стог сена массой 200кг поднимают с помощью подвижного блока. какая сила прилагается к концу подъемного троса. сколько метров троса намотается на барабан при подъеме сена на высоту 7,5 м.

Ответ оставил Гость

Подвижный блок дает выигрыш в силе в 2 раза : F=m*g.2=200*10/2=1000 H
Одновременно мы проигрываем в расстоянии: L=7,5*2=15 м

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы