Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

Пмогите пожалуйста! Задача по физике 7 класс
На каком расстояние от точки опоры надо приложить силу в 1Н, действующую на рычаг и имеющию плечо длиной 15 см
Ответ:67,5см
я не знаю решения, помогиииттеее :(( ♡

Ответ оставил Гость

Дано:F1=10HF2=45Hl2=0,15м__________l2-? Перевод в систему СИ не нужен Решение:F1/F2=l2/l1l1=l2•F2/F1l1=0,15м•45Н/10Н=0,15м•4,5=0,675Ответ:0,675 

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы