Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

Задача. В сеть с действующим значением линейного напряжения Uл= 380 В включён трёхфазный асинхронный двигатель, обмотки которого соединены по схеме "ЗВЕЗДА". Действующее значение линейного тока Iл= 10,5 А, коэффициент мощности cosф= 0,85. Определить ток и напряжение в фазе, потребляемую двигателем полную, активную и реактивную мощности.

Ответ оставил Гость

P=Uл*Iл*cosф=380В*10.5А*0.58=3391.5Вт - активная мощность
S=Uл*Iл=380*10.5А=3990Вт полная мощность
Q=Uл*Iл*sinф=380*10.5*0.5=1995Вт реактивная мощность
Im=Iл*корень из 2=10.5*1.4=14.8А
Um=Гл*корень из 2=308*1.4=431В

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы