Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

Два мальчика массой 40 кг догоняют тележку массой 100 кг, которая движется со скоростью 2 м/с. Определите скорость тележки после того, как мальчики поочерёдно запрыгнут на неё со скорость 3 м/с.
Помогите, пожалуйста!

Ответ оставил Гость

M1-мальчик 1=40 кг
m2-2 мальчик =40 кг
m3-тележка =100 кг 
V1- скорость 1 мальчик = 3 м/с
V2 - скорость 2 мальчика = 3 м/с 
V3 - скорость тележки = 2 м/с
найти- V-общую скорость 
m1V1+m3V3+m1v1=V(m1+m2)= V=m1v1+m2v2+m3v3/m1+m2=5.5


Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы