Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

X=2*t-0,5*t^2
Дано уравнение движения тела массой 2 кг.Найти начальную скорость и ускорение тела. Начальный импульс тела.Найти силу , действующую на тело. Заранее спасибо)) если не трудно-то пропишите со всеми уравнениями))

Ответ оставил Гость

Скорость - это производная  от пути по времени

v(t)=x(t)=(2/cdot t-0,5/cdot t^2)=2-t//
v(0)=2-0=2

ускорение - это вторая производная от пути по времени (или первая производная от скорости по времени)

a(t)=x(t)=v(t)=(2-t)=-1//
a(0)=-1

начальный импульс p_0=m/cdot v(0)=2/cdot 2=4


насчет силы, действующей на тело, то не знаю, если имеется в виду сила тяжести, то F=mg=20H

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы