ЭДС элемента E=1,5В, а внутреннее сопротивление r= 0,5 Ом. Какую наибольшую силу тока можно получить от этого элемента? Imax - ?
по закону Ома I=E/(R+r)
максимальный ток если R=0 - короткое замыкание
Imax=E/r=1,5/0,5=3 А
Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.