Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

ПОМОГИТЕЕЕЕ!!!!
1. Какой потенциальной энергией обладает самолет Ту-154 массой 90 т при полете на высоте 11 км над поверхностью Земли?

2. На левое плечо рычага действует сила 100 Н Груз какой массы нужно подвесить к правому плечу рычага, чтобы он находился в равновесии? Левое плечо рычага 5 см, правое 20 см.

3. Какая работа совершается при подъеме 5 м3 кирпича на высоту 15 м? Плотность кирпича 1600 кг/м3

Ответ оставил Гость

Дано: m=90 тн,h=11км
---------------
Найти Е
Решение: Е=mgh
Е=90000*10*11000=9900000000=99*10^8 Дж.


Дано: F=100H
-------------------
m-?
F2==100*0,05/0,02=25Н
F2=m2g          m2=F2/g
m2=25/10=2,5 кг.

Дано :Р=1600кг/м в кубе
V=5 м в кубе
g=10м/сек
h=15м.
------------
А=mgh=Рvgh=1600*5*10*15=1200000 Дж

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы