Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

Сколько молекул кислорода находится в сосуде объемом 13.8 см(куб) при температуре 27С и при давлении 1.2 МПа?

Ответ оставил Гость

По формуле основного уравнения МКТ: 
p=n*k*T ( n-концентрация молекул, к-постоянная Больцмана, Т-абсолютная температура) , зная, что 
n=N / v ( N-число молекул, v-объем) , подставим: 
p=N*k*T / v, и выразим число молекул N. 
N=p*v / k*T. ( давление, объем, температуру перевела в систему СИ) 
N=50000*0,024 / 1,38*10^(-23)*300=2,9*10^23. 
N=2,9*10^23. (молекул).

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы