T = 3 часа | СИ 10800 с
КПД = 28 %
m (бензина) = 35 кг
N-?
Решение:
N= A/t
КПД = A/Q * 100%
Q=qm
Где q - удельная теплота сгорания бензина (табличная величина, в задачнике посмотри)
И тогда. А = КПД * Q/ 100 %
Ну а после полученное значение подставить в формулу N= A/t
Ответ к 3 задаче.
Двигателей с КПД более 100 % не бывает, т.к. ученные еще не нашли "вечный двигатель" КПД которого мог бы быть равен 100 и более процентов.
Перейдем к задаче, КПД паровой трубины составляет 96 процентов, 110 - 96 = 14 %
Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.