Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

Помогите пожалуйста.
Вычислите КПД рычага,с помощью которого было равномерно поднято на высоту 6 см тело массой 245 кг. При воздействии на большее плечо силой 500 Н, точка ее приложения опустилась вниз на 0,3 м.

Какую мощность развила активная сила, если эта точка опускалась вниз в течении 2 с?

Ответ оставил Гость

ДАНО                  С.И               Решениекпд =1 а полез : а совершоное m=245кг           m=245кг          0.6м                                                                                                 h=6см          0                                                                                                             f2=500H                                                                                                                   h2=0,3м                                                                                                                     КПД -?                                                                                                                                                                              2 а полезное = f умножить H                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      кароч ОТВЕТ :  25% ПОЖАЛУЙСТА МЫ УЖЕ ЭТО НА УРОКЕ РЕШАЛИ

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы