Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

За веревку, перекинутую через подвижный блок, тянут с силой 350 Н. Какой массы груз поднимают с помощью блока?

Ответ оставил Гость

Подвижный блок дает выигрыш в силе в 2 раза, значит:

масса блока= 350 Н*2= 700 Н/10 Н/кг= 70 кг   .


Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы