Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

Будет ли плавать на поверхности воды тело массой 350 кг и объёмом 0,4 м в кубе ?
СРОЧНО!!!
(Пожалуйста с решением)
Помогите срочно нужно!

Ответ оставил Гость

Да будет. Найдём силу тяжести F=gm  F=10*350=3500H и найдём архимедову силу   F1=pgV  F1=1000*10*0,4=4000H. Т.к.архимедова сила больше силы тяжести ,то тело всплывёт и будет плавать.

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы