Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

Лыжник двигаясь равноускоренно проходит склон за 20 сек.ускорение равно 0.8 метров в сек в квадрате.начальная скорость равна нулю.Определить длину склона и скорость лыжника в конце спуска

Ответ оставил Гость

В конце его скорость будет равна 16 м/с  а расстояние 160 м т.к s= V0T+-at^2/2=
0*20+0.8*20*20/2=320/2=160м 
Vk=V0+-at=0+-0.8*20=16м/с

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы