Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

На столе лежит медный куб с ребром 10 см.Какое давление он создает на стол?

Ответ оставил Гость

Плотность меди=8,92 г/см³
v=10*10*10=1000cм3
ро=m/v
m=ро*v
m= 8.92*1000=8920г
F=mg
F=8920*9.8=87416H
P=F/S
P=87416Н/0,01м2=874,16 Па

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы