Каково внутреннее сопротивление элемента если его ЭДС равна Е=1,2 В если при внешнем сопротивлении R= 5 Ом сила тока равна I= 0,2 А?
I= E/(R+r)
r=E/I - R= 1,2/0,2 -5=1 Ом
Ответ r=1 Ом
Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.