Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

Физика!!!Помогите решить задачу пожалуйста,В3 Условие: две лампы, с одинаковым сопротивлением 5 Ом каждая, включены последовательно в сеть с напряжением 12 В какова электрическая мощность лампы?

Ответ оставил Гость

Имеем систему:
U1 + U2 = U
I1 = I2 = I
Распишем уравнение: I1R1 + I2R2 = U <=> 5I + 5I = 12
<=> I = 1,2A
U1 = I1R1 = 6B, U2 = I2R2 = 6B.
P1 = U1I1 = 7,2 Вт, P2 = U2I2 = 7,2 Вт.

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы