Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

Решение задачи по физике: льдина, брошенная по горизонтальной ледяной дорожке с начальной скоростью 10 м/с, остановилась, пройдя расстояние 50 м. Определите коэффициент трения льда об лед.

Ответ оставил Гость

Решение задачи по физике: льдина, брошенная по горизонтальной ледяной дорожке с начальной скоростью Vo=10 м/с, остановилась, пройдя расстояние S= 50 м. Определите коэффициент трения льда об лед. k- ?

тормозной путь вычисляется  S= Vo^2/2*k*g

k= Vo^2/2*g*S=10*10/20*50=0,1

Ответ k=0,1

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы