Опубликовано 03.01.2018 по предмету
Физика
от Гость
Тело , брошенное вертикально вниз с высоты 75 м с начальной скоростью 10м/с в момент удара о землю имело кинетическую энергию 1600 дж. Определите массу тела, сопротивление воздуха пренебречь.g=10 м/с^2
Ответ оставил Гость
M=2*Ek/v^2 m=2*1600Дж/10м/с^2=32кг
Не нашел нужный ответ?
Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.