Дано:
m= 0.5 кг
h= 3 м
Найти:
E кин.-?
Решение:
E кин.= mv²/2
s= (v²-v0²)/2a
3= (v²-0)/2*9.8
3= v²/ 19.6
v²=58.8
E кин.= 0,5*58,8/2= 14,7 Дж .
Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.