Средняя скорость - это весь путь разделить на затраченное время.
Берём всё расстояние
Sобщ=5+3+10=18м
tобщ=8+10+18=36с
Vср=18/36=0.5м/с
Вроде так)
Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.