Потому что жаркий день-это большая влажность(ведь происходит сильное испарение), а ночью эта влага конденсируется.
Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.