Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

Если частица массой 100г колеблется по закону Х=5cos(15t+pi/6)(см) где (Х-координата частицы), то величина амплитуды ускорения частицы равна...

Ответ оставил Гость

Можно вспомнить производную и продифференцировать сию функцию два раза (ибо ускорение равно 2 производной от смещения или икса), в ответ пойдет то, что стоит перед cos; или вспомнить формулу аmax=ω²A(эта формула вытекает из 2 производной)
x = Acos(ωt+φ₀)⇒v=-Aωsin(ωt+φ₀) ⇒a=-Aω²cos(ωt+φ₀) 
x= 5cos(15t+π/6) 
аmax=225*5=1125- ответ (только не знаю с минусом или без)
Вроде так

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы