Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

6. Воду нагрели от 10ºС и превратили в пар. На эти процессы затратили 7,9 МДж теплоты. Какое количество воды было взято? Начертите графики данного теплового процесса (С= 4200 Дж/(кг•К)- удельная теплоемкость воды; r =2,26•106 Дж/кг- удельная теплота парообразования воды).
7. В воздухе содержится 15 г/м3 водяного пара при температуре 30ºС. Определить относительную влажность воздуха (ρн= 30,3 г/м3- плотность насыщенного водяного пара при 30ºC).
Как изменится общее сопротивление трёх одинаковых проводников, если их параллельное соединение заменить последовательным? Ответ обоснуйте формулами.

Ответ оставил Гость

6. Qобщ=Q1+Q2
Qобщ=7.9*10^6
Q1=cm(t2-t1) - количество тепла при нагревании
Q2=rm
Расписываем: Qобщ=cm(t2-t1)+rm
Qобщ=m(c(t2-t1)+r)
m=Qобщ/(c(t2-t1)+r)
7. Φ=(pвод.пара/pнасыщ.пара)*100%
Φ-относительная влажность воздуха
p-плотность (она тебе дана)
8. В паралельном проводнике 1/Rобщее= (1/R1)+(1/R2) .... в твоем случае получается
1/Rобщее=(1/R)+(1/R)+(1/R)=3/R
Rобщее=R/3
В последовательном соединении Rобщее=R1+R2...
В твоем случае Rобщее=R+R+R=3R
А теперь от 3R-R/3=(9R-R)/3=8R/3 - изменение сопротивления

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы