Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

РЕШИТЕ ЗАДАЧУ: 7.2.3 Определите напряженность электрического поля в точке,находящейся на расстоянии 10 см от точечного заряда q = 6·10⁻⁶ Кл. Система находится на вакууме.

Ответ оставил Гость

E= k*q/ Е (диэлектрическая проницаемость) r^2
E= 9*10^9*6*10^-6/0,1 = 540* 10^3 =540 кВ/м

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы