Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

На одно плечо рычага длиной 6 см действует сила 20Н ,расстояние между точками приложения этих сил 26 см .Рычаг находиться в равновесии .найти силу , приложенную к этому плечу

Ответ оставил Гость

Необходимо чтобы моменты 2 сил были равны 1 момент 20*6=120
2 момент равен (26-6)*F
F=120/20=6Н

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы