Давление P=250 кПа переведём в ПАскаль =250000 Па
Ек-средняя кенетич.энергия=7,5*10^-21 Дж
уравнение идеального газа P=2/3*n*Ek
250000=2/3*n*7.5*10^-21
n-это концентрация молекул.. нужно его выразить
750000=2*n*7.5*10^-21
2n=750000*10^21/2*7.5
n=10^5*10*21/2=10^26/2 по другому можно написать 0,5*10^26
Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.